1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Vai alla pagina iniziale
Comune di Casale Monferrato
  1. Home page del sito
  2. Vai alla mappa del sito
  3. Versione stampabile della pagina

Contenuto della pagina

 

Uffici del Comune - telefoni e posta elettronica

 

Affari Generali
via Mameli, 10 - primo piano
tel. 0142 444262
affgen@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Anagrafe
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444289
demografia@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Biblioteca Ragazzi
p.zza Castello
tel. 0142 444308
biblioluzzati@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Chiosco IAT
p.zza Castello
tel. 0142 444330
chiosco@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Contratti
via Mameli, 10 - piano primo
tel. 0142 444258
contratti@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Cultura
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444273
lgallea@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Edilizia Privata
via Mameli, 10 - piano primo
tel. 0142 444253
pianurb@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Gestione Urbana e Territoriale
via Mameli, 10  - piano secondo
tel. 0142 444353
gesturb@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Infopoint Giovani
piazza Castello
tel. 0142 444329
infopoint@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Manifestazioni e Agricoltura
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444305
manifestazioni@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Personale e Organizzazione
via Mameli, 14 - piano primo
tel. 0142 444200
persorg@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Polizia Locale
via della Provvidenza, 7
tel. 0142 444444
centrale@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Pubblica Istruzione
via Mameli, 14 - piano terra
tel. 0142 444204
servcitt@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Segreteria del Sindaco
via Mameli, 10 - piano primo
tel. 0142 444218
sindaco@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Servizi Territoriali
via Mameli, 10 - piano secondo
tel. 0142 444363
ust@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

SUAP_ Sportello Unico per le Attività Produttive
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444277
sportellounico@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Teatro
p.zza Castello
tel. 0142 444314
teatro@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Ufficio Stampa
via Mameli, 10
tel. 0142 444223
ufficiostampa@comune.casale-monferrato.al.it

Ambiente
via Mameli, 10 - primo piano
tel. 0142 444211
tutelaambiente@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Biblioteca Civica
via Corte d'Appello, 12
tel. 0142 444323
bibliote@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Centro Elaborazione Dati
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444335
centroel@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Commercio
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444277
commercio@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Controllo di Gestione
via Mameli, 10 - piano primo
tel. 0142 444236
controllodg@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Economato
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444300
econfin@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Elettorale
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444255
elettorale@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Gioventù e Sport
via Mameli, 14 - piano primo
tel. 0142 444268
giovsport@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Lavoro
via Mameli, 14 - piano terra
tel. 0142 444205
lavoro@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Museo- segreteria
via Cavour, 5
tel. 0142 444249
cultura@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Pianificazione Urbana e Territoriale
via Mameli, 10 - piano secondo
tel. 0142 444253
pianurb@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Protocollo e Archivio
via Mameli, 10 - piano primo
tel. 0142 444210
protocollo@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Ragioneria
via Mameli, 10 - piano primo
tel. 0142 444266
ragioner@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Servizi Sociali - Casa
via Mameli, 14 - piano terra
tel. 0142 444320
soccasa@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Stato Civile
via Mameli, 10 - piano terra
tel. 0142 444241
statocivile@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Tasse e Tributi
via Mameli, 10 - piano primo in fondo al cortile
tel. 0142 444276
tributi@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

Traffico
via Mameli, 10 - piano secondo
tel. 0142 444364
pianurb@comune.casale-monferrato.al.it

 
 

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico
via Mameli, 21 - piano terra
tel. 0142 444339
urp@comune.casale-monferrato.al.it